С новым учебным годом!

Новости

С 20 по 30 сентября на территории города проходит республиканская акция, направленная на разъяснение несовершеннолетним и их родителям последствий потребления наркотиков, а также ответственности за незаконный оборот наркотических средств.

В рамках акции «Единый день безопасности» 22.09.2022 в учреждении проведены профилактические мероприятия для участников образовательного процесса по формированию безопасного и ответственного поведения с участием представителя ГРОЧС майора Чувилкина Э.А.

С целью привлечения внимания общественности к проблеме социального сиротства и формирования общественной гражданской позиции в вопросах защиты прав детства, недопущения насилия в отношении несовершеннолетних, в учреждении в сентябре 2022 года проводится областная профилактическая акция «Оставайтесь заботливыми родителями».

17 сентября Беларусь отметит День народного единства. Это праздник силы нашего народа, могучего духа и непобедимой воли. Накануне знаменательной даты для учащихся прошли единые уроки посвящённые Дню народного единства.
Ребята узнали о том, что основные идеи праздника – не забывать события прошлого и стремиться к согласию. А для того, чтобы добиться успеха, все мы должны быть вместе, независимо от возраста и рода занятий.

В целях патриотического воспитания учащихся, сохранения памяти о героическом прошлом нашей Родины, воспитания чувства гордости за свою Родину и свой народ, уважения к его великим свершениям и достойным страницам прошлого 15.09.2022 в учреждении прошла презентация «Поезд Памяти, поезд Победы», направленная на информирование учащихся о реализации проекта «Поезд памяти».

С 05.09.2022 по 09.09.2022 в учреждении проходила «неделя здоровья» в рамках реализации информационно-просветительского проекта «Слагаемые здоровья». Работниками УЗ «Бобруйский зональный центр гигиены и эпидемиологии» , УЗ «Бобруйская детская стоматологическая поликлиника», духовно-просветительского центра при Свято-Георгиевском храме для учащихся II-VIII класса были проведены практические занятия «Гигиена школьникам», «Здоровая улыбка», занятие с элементами игры «Химические и нехимические зависимости. Опасное знакомство, психологическая арт-терапия «Завтра-это Ты!».
С учащимися VIII- IX класса состоялась духовно-валеологическая встреча «Духовно-нравственные и гендерные отношения», проведён урок-презентация «ИППП. Некоторые аспекты нравственно-полового воспитания».

Перед законными представителями учащихся выступили директор школы Маркова Е.Г., инспектор ИДН отдела милиции Ленинского района г. Бобруйска УВД Бобруйского горисполкома Половцева И.Ю., старший помощник НШ МЧС УОУ ПАСО-7 Чувилкин Э.А., заместитель директора по учебной работе Шилобрит Д.И., педагог социальный, педагог-психолог Горовцова Г.Л.
На собрании обсуждались вопросы профилактики правонарушений и преступлений несовершеннолетних, употребления и распространения ими наркотических средств, пожарной безопасности, профилактики детского дорожно-транспортного травматизма, ответственности родителей за жизнь и здоровье детей, занятости несовершеннолетних в вечернее и каникулярное время.

В целях устранения причин и условий детского дорожно-транспортного травматизма Госавтоинспекция проведет с 15 июня по 15 августа республиканскую профилактическую кампанию по предупреждению дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних «Летом дети в безопасности».

В Могилевской области ожидается повышение температуры воздуха до +32ºC. МЧС напоминает правила безопасности в жару.

Летние каникулы – это отдых, путешествия, приключения и открытия. Это веселье, радость, движение, новые ощущения и впечатления! Чтобы летние каникулы для детей прошли без чрезвычайных ситуаций и не были омрачены трагическими событиями, должны постараться взрослые, а помогать им в этом на протяжении всех летних месяцев будут спасатели, наполняя досуг ребят множеством полезных обучающих мероприятий, которые будут проводиться с 6 июня по 19 августа в рамках республиканской акции «Каникулы без дыма и огня».

В рамках реализации мероприятий Республиканской акции "Твоё профессиональное образование" 21.05.2022 учащиеся lX класса ГУО "Базовая школа N 15 г. Бобруйска" посетили мастер-классы по профессиям "Швея", " Парикмахер", "Визажист" в УО "Бобруйский государственный технологический колледж". Учащиеся узнали о возможности получения профессионально-технического и среднего специального образования, перспективах трудоустройства и карьеры.

С целью сохранения исторической памяти учащиеся ГУО «Базовая школа №15 г.Бобруйска"​ посетили мемориальный комплекс "Детям-жертвам фашизма» (аг. Красный Берег).​ Экскурсоводы провели подробную и интересную экскурсию, которая затронула сердца всех и никого не оставила равнодушным. Сильно впечатлило учащихся письмо Кати Сусаниной и "Белый класс», который часто называют мёртвым. Покидая комплекс, учащиеся верят и надеятся на то, что будущее поколение никогда не увидит своими глазами кровопролитную войну.