Станьте участником программы «Учитель для Беларуси»!
Знакомьтесь с героями Schools.by!

Вместе за безопасность

Дата: 10 апреля в 12:24, Обновлено 10 апреля в 14:17

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ! Позаботьтесь о безопасности  своих детей и не оставляйте их без присмотра. Памятка об  ответственности родителей за оставление своих

несовершеннолетних детей без присмотра

Ведь ни для кого не секрет, что родители любят хвастаться знаниями и умениями своего ребенка. Идет кампаниия состоит в том, чтобы донести до родителей сообщение о том, что научить своего ребенка правилам безопасности – достойно отдельной гордости.

О том, что необходимо обучать правилам безопасности с самого детства, напомнят аудио и видеоролики, а также презентационные мероприятия, которые будут проходить в местах, где чаще всего бывают родители с детьми. Спасатели постоянно ищут новые креативные формы работы с родителями, чтобы каждый гражданин осознал важность обучения детей правилам безопасности в семье, ведь именно в семье закладывается фундамент культуры безопасности жизнедеятельности.

Родители могут начать простые уроки безопасности со своими детьми прямо сейчас, используя раздел«МЧС родителям и педагогам» на сайте 112.by. Проверить и закрепить знания можно, пройдя тест для детей и родителей, перейдя по ссылке http://mchs.gov.by/test/. Ответив правильно на все вопросы, распечатывайте и делитесь в социальных сетях грамотой «Гений безопасности», где отмечены и родители, и дети.

Принимайте участие и помните, что от вас зависят знания и безопасность вашего ребенка!

Тест можно пройти здесь.

Правила безопасности при катании на тюбинге

Правила поведения пешехода на дороге

Железная дорога является зоной повышенной опасности