Подписывайтесь на нас ВКонтакте!

СППС информирует

Дата: 30 августа 2015 в 22:46, Обновлено 20 октября 2015 в 08:14
Автор: Фисюк А. И.

МЫ РАДЫ ПРИВЕТСТВОВАТЬ ВАС

НА СТРАНИЦЕ

СОЦИАЛЬНО-ПЕДАГОГИЧЕСКОЙ И ПСИХОЛОГИЧЕСКОЙ СЛУЖБЫ ШКОЛЫ!

Цель:

Содействие в создании условий для полноценного личностного развития, позитивной социализации, профессионального становления и жизненного самоопределения обучающихся и воспитанников в школе, семье и социальном окружении.

Задачи СППС школы:

1. Организация своевременной комплексной личностно-ориентированной социально-педагогической, психологической и правовой помощи обучающимся, тем из них, кто имеет проблемы в общении, обучении, развитии, социализации или находятся в СОП.

2. Предупреждение семейного неблагополучия, социального сиротства, насилия в отношении детей и профилактика асоциального поведения, безнадзорности, правонарушений, пропаганда здорового образа жизни.

3. Повышение психолого-педагогической и правовой культуры всех участников образовательного процесса, активизация и усиление педагогического потенциала социального окружения. Содействие в формировании эмоционально благоприятной атмосферы в детских и педагогических коллективах школы, семьях обучающихся, воспитанников и их социальном окружении.

Основные принципы деятельность СППС школы:

- приоритет прав и интересов обучающихся и воспитанников:

- личностно-ориентированный подход;

- гуманистический характер деятельности;

- доступность;

- конфиденциальность.

Цель обучения ребёнка состоит в том,

чтобы сделать его способным развиваться дальше без помощи учителя.

Эльберт Хаббард