Станьте участником программы «Учитель для Беларуси»!
Знакомьтесь с героями Schools.by!

ШАГ- Школа Активного Гражданина

Дата: 30 ноября 2018 в 14:24, Обновлено 26 апреля в 08:59

Единый день информирования для учащихся

учреждений образования

в 2018/2019 учебном году

Единый день информирования для учащихся проводится каждый четвертый четверг месяца под общим девизом «ШАГ» – «Школа Активного Гражданина»

Ключевая идея проекта –  9 шагов к формированию компетенций активного гражданства, 9 особенных по форме и содержанию информационных часов, которые проходят в конце каждого месяца для параллелей старших классов.

Информационный час – форма организации воспитательного процесса, направленная на формирование политической и информационной культуры учащейся молодежи, уважения к культурному и научному наследию, историческим достижениям Республики Беларусь, создание условий для участия подрастающего поколения в обсуждении экономических, социальных, политических и духовных проблем общества.

Цель – помочь молодежи ориентироваться в потоке происходящих в мире и стране событий, выработать активную гражданскую позицию, осознанно участвовать в общественной жизни страны.

Основными принципами проведения информационного часа являются: актуальность, интерактивность, подача материала в современной, интересной для молодежи форме.