Для педагогов и модераторов.

Правила приёма в первый класс на 2020/2021 учебный год

Дата: 1 июня 2019 в 21:02, Обновлено 5 мая в 09:06

«Базовая школа № 15 г. Бобруйска»

О правилах приёма в первый класс на 2020- 2021 учебный год

• 1. В соответствии с Кодексом Республики Беларусь «Об общем среднем образовании» ст.159 п.2  в первый класс принимаются все дети, достигшие к 1 сентября текущего года возраста 6 и более лет. По желанию одного из законных представителей ребенка допускается прием в первый класс лица, шесть лет которому исполнится в период с 1-го по 30-е сентября соответствующего года.
  • 2. В целях обеспечения единых подходов к приему документов для зачисления в I классы учреждений общего среднего образования Министерство образования считает необходимым установить следующий порядок приема в I классы учреждений общего среднего образования.
  • В соответствии с пунктом 95 Положения об учреждении общего среднего образования, утвержденного постановлением Министерства образования от 20.12.2011 № 283 (в редакции от 02.12.2019 № 180), прием документов I классы УОСО  осуществляется с 12июня по 15 августа. При наличии свободных мест документы могут быть поданы до 28 августа.
  • Приём заявлений от родителей (законных представителей) учащихся, которые не проживают в микрорайоне школы,  принимаются руководителем учреждения в период с 12 июня по 28 августа во время приёма граждан (первый понедельник месяца) c 08:00 до 13:00.
  • Перечень улиц г. Бобруйска, входящих в состав микрорайона,
  • закрепленного за ГУО "Базовая школа № 15 г. Бобруйска"

ул. 1 Мая; ул. Керамичная; ул. Дачная; ул. Рогачевская;

ул. Жлобинская; ул. Могилевская; ул. Панфилова;

ул. Снежная; ул. Пограничная; ул. С.Разина;

ул. Осипенко; ул. Болотникова;

пер. Дачный; пер. Жлобинский; пер. Могилевский;

пер. Восточный; пер.Рогачевский 1-й; пер.Рогачевский 2-й;

пер. Панфилова; пер.Селезнева; пер.Пограничный;

пер.Подгорный:

• Прием заявлений в I-й класс осуществляется:
  • Понедельник - пятница с 08.00 до 13.00 и с 14.00 до 16.00
  • Воскресенье - выходной день.
    Прием документов в методкабинете учреждения.
  • Для зачисления в первый класс родители (законные представители) ребенка  предоставляют  следующие  документы:
  •  1.Паспорт с регистрацией либо вид на жительство одного из законных представителей ребенка;
    2. Свидетельство о рождении ребенка (оригинал) и его ксерокопия;
  • 3.Справка  о состоянии здоровья ребёнка;
  • 4. Медицинская карта ребенка (Ф-26-У),  свидетельствующая о готовности ребенка к обучению в школе с 6 лет и заверенная заведующей отделением поликлиники (можно  донести карту в августе, если ребёнок  будет посещать ДОУ в летний период);
  • 5.Сертификат прививок (форма №063);
  • 6. Личное заявление на имя директора учреждения одного из законных представителей ребенка (заполняется при приеме документов по единому образцу).
  • Все документы подаются в файле.