Станьте участником программы «Учитель для Беларуси»!
Знакомьтесь с героями Schools.by!

Дата: 20 августа 2016 в 15:39, Обновлено 13 марта в 22:21

Осно́вы безопа́сности жизнеде́ятельности (ОБЖ) — область знаний, в которой изучаются опасности, угрожающие человеку, закономерности их проявлений и способы защиты от них.

Правило по ОБЖ: экстремальная ситуация — та ситуация, которая угрожает жизни человека.Проблема безопасности жизнедеятельности человека в современных условиях – одна из самых актуальных.

ПДД ДЛЯ УЧАЩИХСЯ                                      ПРАВИЛА ПБ

Мобильное приложение "МЧС Беларуси: помощь рядом"

Мобильное приложение включает в себя несколько разделов и функций, в том числе заблаговременное оповещение о неблагоприятных и опасных явлениях, основанное на предупреждениях республиканского центра по гидрометеорологии, контролю радиоактивного загрязнения и мониторингу окружающей среды. На специальной карте помимо явлений и регионов, где они прогнозируются, доступны рекомендации МЧС по действиям населения в складывающейся обстановке.

В разделе «Что делать» собрано более 50 типичных нештатных ситуаций с рекомендациями МЧС по необходимым действиям в каждой из них. С любой страницы приложения доступна специальная кнопка для оповещения МЧС «112», присеем предусмотрена возможность отправки сообщения или звонка на заданный номер (например врачу, родным).

В приложении имеется раздел «Проверь себя», позволяющий в режиме тестов проверить собственные знания по различным темам.

В случае масштабной ЧС природного характера возможна активация пользователями дополнительного раздела «Сообщить о ЧС».

В настоящее время данный программный продукт доступен для скачивания на безвозмездной основе всем обладателям смартфонов и планшетов на базе операционной системы Android.

По короткому адресу 112,by/app можно получить более подробную информацию о вышеназванном мобильном приложении.