Станьте участником программы «Учитель для Беларуси»!
Знакомьтесь с героями Schools.by!

О введении неудовлетворительных отметок с 01 сентября 2018

Дата: 25 декабря 2018 в 23:51, Обновлено 26 декабря 2018 в 00:02

С 1 сентября 2018 года будут введены неудовлетворительные отметки при оценивании результатов учебной деятельности учащихся V-XI классов учреждений общего среднего образования.

На основании подпункта 3.4.2 приказа Министерства образования Республики Беларусь от 06.02.20128 № 87 «Об итогах работы Министерства образования Республики Беларусь за 2017 год и основных задачах на 2018 год» информируем о введении с 1 сентября 2018 года неудовлетворительных отметок при оценивании результатов учебной деятельности учащихся V-XI классов учреждений общего среднего образования.

Министр образования Игорь Карпенко рассказал, как изменится система оценивания школьников уже с нового учебного года. Отметки 1 и 2 с 2018/2019 учебного года будут считаться неудовлетворительными, сообщил министр образования Карпенко И.В. на итоговом заседании коллегии своего ведомства.

«Для повышения ответственности учащихся за результаты учебы министерством уже принято решение о введении со следующего учебного года неудовлетворительных отметок в V-XI классах - 1 и 2 балла. Оставлять на второй год с неудовлетворительными отметками пока не планируем» – цитирует госагентство "БелТА" И.Карпенко.-