С Днем учителя!

Молодежный парламент

Дата: 10 февраля в 11:40, Обновлено 8 октября в 15:03

Поскольку Молодёжный парламент является постоянно действующим совещательным и консультативным общественным органом, считаю, что именно деятельность по написанию и продвижению законопроектов должна стать основной и системообразующей составляющей деятельности  Парламента.

1.Организация круглых столов, конференций, дебатов по основным проблемам молодёжи:

Выявляя при проведении различных мероприятий, в ходе открытого диалога с молодёжью её проблем, мы должны определить настоящие проблемные моменты.

Одна из проблем молодых семей – где оставить ребенка, когда идешь на учебу, работу? Предлагаю создать центр детского развития, в котором будут организованы  группы временного пребывания детей в возрасте от трех до шести лет. В центре будут осуществляться программы комплексного эстетического, интеллектуального и физического развития детей дошкольного возраста. То есть,  ребенок будет находиться под присмотром, а также будут созданы все условия для его всестороннего развития.

2. Организация Цель  - оказание квалифицированной юридической помощи молодому поколению жителей города исключительно на безвозмездной основе, повышение правовой культуры и правосознания молодежи г. Бобруйска, а также получение студентами-юристами практических навыков работы по юридической специальности.

3Организация Молодежного культурного центра. МКЦ представляет собой объединение творческой молодежи, направленное на организацию работы с подростками и молодежью по месту жительства через создание единой системы социоклубного пространства (дворовая площадка – клуб по месту жительства – молодежный центр). Работа данного центра может включать проведение  досуговой занятости подростков и молодежи на дворовых площадках в летний период, проведение смотра-конкурса дворовых игровых и спортивных площадок по месту жительства. Центр будет осуществлять профилактическую деятельность среди молодежи, обеспечивать комплексное решение проблем социальной адаптации молодых людей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации.

4. Организация дворовых площадок. Одной из проблемных точек развития спорта в Бобруйске является отсутствие спортивных площадок шаговой доступности, на которых мог бы заниматься каждый. Предлагаю осуществить строительство спортивных площадок по месту жительства для решения проблем общества в занятиях физической культурой.

Для убеждения в полезности занятий физкультурой и спортом молодому поколению нужны не лозунги, а конкретные спортивные площадки, интересные формы проведения досуга, возможность заниматься спортом рядом с домом. Необходимы активные действия в этом направлении. Только спорт сможет снизить высокий уровень пьянства, курения и наркомании.

МОЛОДЕЖНЫЙ ПАРЛАМЕНТ Г.БОБРУЙСКА

Молодежный парламент Бобруйска познакомился с работой Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь

Молодежный парламент познакомился с работой Бобруйского горисполкома

Представители молодежного парламента посетили медиахолдинг «Бабруйскае жыццё»