МЧС информирует...Каникулы без дыма и огня!

Дата: 27 мая в 00:09

С началом лета стартует ежегодная республиканская акция «Каникулы без дыма и огня», которая будет проходить в пришкольных и летних оздоровительных лагерях, а также в учреждениях дошкольного образования...

Каникулы без дыма и огня!

Летние каникулы – это счастливая и самая долгожданная пора для всех школьников. Но именно в этот период число пожаров и других чрезвычайных ситуаций с участием несовершеннолетних возрастает. Нередко дети остаются без присмотра взрослых, а потому для организации досуга ребят на Витебщине начинают работу школьные и летние лагеря, в которых нередкими гостями станут работники МЧС.

Главная цель спасателей – предупредить чрезвычайные ситуации по причине детской шалости с огнем, а также гибель детей на водоемах. На территории лагерей, а также в учреждениях дошкольного образования на информационных стендах появится тематическая наглядно-изобразительная продукция. Пройдут профилактические беседы работников МЧС, ОСВОДа с детьми, демонстрация тематических и обучающих видеофильмов, мультфильмов, проведение викторин по ОБЖ, конкурсные программы, презентация журнала «Юный спасатель». Среди несовершеннолетних распространят обучающую наглядно-изобразительную продукцию. Работники и дежурный персонал пройдут обучение правилам пожарной безопасности.

Спасатели очередной раз призывают взрослых позаботиться о безопасности детей, убрать все опасные предметы, знать где и чем ребенок занимается и не оставлять без присмотра малолетних детей.