Для педагогов и модераторов.

КАНИКУЛЫ ОНЛАЙН

Дата: 7 апреля в 16:56, Обновлено 8 апреля в 09:34

Виртуальные экскурсии

Погружение в пространство леса обещают создатели видеопроекта. Теперь послушать скрип деревьев Беловежской пущи можно прямо из дома.

Создатели проекта ForestSpace.eu засняли ту часть пущи, которая скрыта от большинства туристов. Здесь много поваленных и покрытых мхом деревьев, силуэты которых создают интересные образы, необъятные деревья-великаны и много-много жёлудей, с высокой скоростью летящих к земле.

Панорамное видео снято в разрешении 5К и в формате 360°. Картинку можно «ворочать» в разные стороны, разглядывая всё вокруг. В видеогиде представлены и архивные фотографии Беловежской пущи с привязкой к конкретной локации. Так что можно сравнить, как было раньше и что стало сейчас.

Посмотреть на самый старый лес в Европе можно здесь.