Подписывайтесь на нас ВКонтакте!
Внимание! Важные изменения при добавлении учащихся

Электронное обращение

Дата: 3 сентября 2015 в 23:07, Обновлено 3 сентября 2015 в 23:46
Автор: Фисюк А. И.

Электронные обращения рассматриваются в соответствии с требованиями действующего законодательства Республики Беларусь.
В случае, если Вы хотите получить письменный ответ на бумажном носителе на Ваш почтовый адрес, Вы должны уведомить об этом в своем электронном обращении.

Закона Республики Беларусь от 18 июля 2011 года "Об обращениях граждан и юридических лиц" с изменениями и дополнениями.

Электронные обращения граждан Республики Беларусь, иностранных граждан и лиц без гражданства, находящихся на территории Республики Беларусь, в том числе индивидуальных предпринимателей (далее - граждане), и юридических лиц направляются и рассматриваются государственное учреждение образования «Базовая школа №15 г.Бобруйска» в соответствии с требованиями Закона Республики Беларусь от 18 июля 2011 года "Об обращениях граждан и юридических лиц".
      В соответствии с Законом Республики Беларусь от 18 июля 2011 года "Об обращениях граждан и юридических лиц" электронное обращение излагается на белорусском или русском языках.

Электронное обращение гражданина

в обязательном порядке должно содержать:

♦ фамилию, собственное имя, отчество либо инициалы гражданина;

♦ адрес места жительства (места пребывания) гражданина;

♦ изложение сущности обращения;

♦ адрес электронной почты гражданина.

Электронное обращение юридического лица

в обязательном порядке должно содержать:

♦ полное наименование юридического лица;

♦ место нахождения юридического лица;

♦ изложение сути обращения;

♦ фамилию, собственное имя, отчество лица, уполномоченного подписывать обращения;

♦ адрес электронной почты юридического лица

Электронные обращения рассматриваются не позднее пятнадцати дней, а требующие дополнительного изучения и проверки - не позднее одного месяца.
        Ответы на электронные обращения направляются на адрес электронной почты заявителей, указанный в электронном обращении. Письменные ответы на электронные обращения даются в случаях, установленных Законом Республики Беларусь от 18 июля 2011 года "Об обращениях граждан и юридических лиц".

Электронные обращения могут быть

оставлены без рассмотрения по существу, если они:

♦ изложены не на белорусском или русском языке;

♦ не содержат фамилии, собственного имени, отчества, адреса места жительства (места пребывания) гражданина;

♦не содержат полного наименования юридического лица и адреса его места нахождения, фамилии, собственного имени, отчества руководителя или лица, уполномоченного в установленном порядке подписывать обращения (для юридических лиц);

♦ содержат текст, не поддающийся прочтению;

♦ содержат нецензурные либо оскорбительные слова и выражения;

♦подлежат рассмотрению в соответствии с законодательством о конституционном судопроизводстве, гражданским, гражданским процессуальным, хозяйственным процессуальным, уголовно- процессуальным законодательством, законодательством, определяющим порядок административного процесса, законодательством об административных процедурах либо в соответствии с законодательными актами установлен иной порядок подачи и рассмотрения таких обращений;

♦ содержат вопросы, не относящиеся к компетенции учреждения образования;
пропущен без уважительной причины срок подачи жалобы;

♦подано повторное обращение, если оно уже было рассмотрено по существу и в нем не содержатся новые обстоятельства, имеющие значение для рассмотрения обращения по существу;

♦ с заявителем прекращена переписка.

Ответ на обращение или решение об оставлении обращения без рассмотрения по существу могут быть обжалованы в порядке, установленном Законом Республики Беларусь от 18 июля 2011 года "Об обращениях граждан и юридических лиц". Электронное обращение направляется на адрес электронной почты либо посредством электронной формы.

ЭЛЕКТРОННАЯ ПОЧТА: r-guobsh15@mail.ru