Подписывайтесь на нас ВКонтакте!
Хаю-хай, с вами Schools.by!

Деловой стиль одежды

Дата: 31 августа 2015 в 14:55, Обновлено 18 июля в 12:42
Автор: Фисюк А. И.

Министерство образования обращает внимание, что при организации образовательного процесса во всех типах общеобразовательных учреждений учащиеся І-ХІ классов придерживаются одежды делового стиля. Образцы одежды делового стиля каждый год утверждаются Координационным советом по введению одежды делового стиля, рекомендованной для учащихся общеобразовательных учреждений, организации ее производства и реализации.

Учащиеся, их законные представители, совместно с администрацией учреждения и педагогическими работниками имеют право выбора модели, цвета и качества тканей, из которых изготовлена одежда делового стиля. Обувь также должна соответствовать деловому стилю одежды.

Деловой стиль одежды – это строгий выдержанный стиль одежды, предназначенный для посещения учащимися учебных занятий в учреждениях общего среднего образования. Комплект одежды делового стиля должен быть многофункциональным, гигиеничным, удобным и соответствовать современным направлениям моды.

Для мальчиков (юношей) в комплект входят пиджак, жилет, брюки, рубашка с короткими и длинными рукавами, галстук.

Ношение одежды делового стиля учащимися учреждений общего среднего образования ЯВЛЯЕТСЯ НОРМОЙ, которая определяется уставом  и правилами внутреннего трудового распорядка учреждения общего среднего образования.