Станьте участником программы «Учитель для Беларуси»!
Знакомьтесь с героями Schools.by!

23.03.2019

Дата: 24 апреля в 23:26

21 марта 2019 года в рамках единого дня информирования «Я – гражданин Республики Беларусь» в учреждении образования проведён круглый стол для учащихся 8 – 9 классов. Классный руководитель 9 класса В.А.Чепелов в ходе 1-го ШАГа познакомил учащихся с содержанием информационного блока «25-летие Конституции Республики Беларусь» с использованием мультимедийной презентации.
В ходе 2-го ШАГа учащиеся обсудили полученную информацию: значимость основного закона нашей страны, дающего возможность реализовать стремление белорусов быть хозяевами на своей земле, жить в свободном, справедливом и благополучном обществе. Гость круглого стола инспектор ИДН УВД Бобруйского горисполкома И.А.Михновец познакомил учащихся с работой сотрудников УВД по охране законности и правопорядка. Обсудил вопрос защиты интересов граждан, правовой грамотности, правовой ответственности, гражданского самосознания.
В ходе реализации ШАГа 3 «МЫ ДЕЙСТВУЕМ» были подведены итоги. Обсудили: что значит быть гражданином своей страны. Попытались предположить какие изменения могут произойти в жизни каждого через 10 лет.