АКЦИЯ «КАНИКУЛЫ БЕЗ ДЫМА И ОГНЯ»: СПАСАТЕЛИ НЕ ОСТАВЯТ БЕЗ ВНИМАНИЯ ДЕТЕЙ ВСЕ ЛЕТО

Дата: 12 июня в 08:26, Обновлено 17 июня в 09:22
17 просмотров

«Как провести лето интересно и полезно?» – этим вопросом, пожалуй, не задается лишь тот, у которого на это время не планируется отпуск. А вот о тех, кто явно не будет обделен порцией витамина D и несколькими месяцами отдыха, – о детях и подростках – позаботилось МЧС. В этом году спасатели будут скрашивать летние дни республиканской акцией «Каникулы без дыма и огня», которая пройдет в современных и максимально безопасных форматах.

Главной аудиторией акции «Каникулы без дыма и огня», которая пройдет с 8 июня по 21 августа, станут дети школьного и дошкольного возраста, отдыхающие в летних и пришкольных лагерях. В этом году пропагандисты изрядно постарались, разработав максимально современные мероприятия. Так, большинство из них пройдет в режиме онлайн: игры «Где логика?», «Секрет безопасности», «Назови цену» с использованием видеосвязи, квизы по безопасности на различных интернет-платформах, онлайн мастер-классы, экскурсии по центрам безопасности, музеям и пожарным частям.

Не останутся без внимания и другие формы работы, которые так полюбились ребятам. Самые смекалистые и быстрые смогут поучаствовать в квест-игре «Шифр безопасности», спортивные – блеснуть физической формой в «Спортландии безопасности», талантливые – сыграть в театрализованных представлениях «Сказки-безопаски на новый лад», а творческие – поучаствовать с отрядом в конкурсе «Безопасная клумба» или сделать креативное селфи с атрибутами МЧС. Будут и выездные активности: все желающие смогут поучаствовать в игре «Школа юных спасателей», которые проведут на базе пожарных частей.

Поверьте, скучно не будет никому! Участвуйте в наших акциях и держите руку на пульсе безопасности!

Источник:

Результаты поиска Веб-результат со ссылками на сайт Министерство по чрезвычайным ситуациям